KUNST-  UND AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Zurück zur Startseite

Aktuelle Auktion
    •  Auktions-Highlights
    •  Künstlerindex
    •  Suche
    •  0
    •  Asiatika
    •  Bronzen
    •  Gemälde
    •  Glas
    •  Graphik
    •  Kleinkunst
    •  Lampen
    •  Möbel
    •  Porzellan
    •  Schmuck
    •  Silber
    •  Spiegel
    •  Teppiche
    •  Uhren
Freiverkauf
Auktionskataloge
Einlieferung
Gesuche
Über uns
Hilfe
Kontakt
English

Gebotsliste
 Auktion: 0 Gebot(e)
 Freiverkauf:  0 Gebot(e)
 Summe: 0,00 EUR
Gebotsliste ansehen/Bearbeiten
Newsletter

Kunst Auktion (Nr. 206) am 30.09.2017 um 11 Uhr
Vorbesichtigung vom 26.09.2017 - 29.09.2017
von 10.00-18.00 Uhr, sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn!

Download Katalog (PDF)
Download Vorgebotszettel (PDF)
Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.
In dieser Auktion werden 1067 Objekte versteigert.

Nachfolgend sehen Sie einige besondere Highlights dieser Auktion:
Objekt/Limit Bild.
Katalog-Nr. 1
Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "MS Drochtersen in ruhiger See", 1943
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 3.800,00 EUR
Details ansehen     Bieten Telefon Gebot
Objektphoto
Katalog-Nr. 2
Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Dreimastbark auf hoher See", 1920
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 5.800,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 3
Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Hoch getakelter Klipper als Kreuzfahrer vor den weißen Klippen von Dover", 1960
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 3.500,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 4
Prof. Alfred Jensen (1859 - 1935) - Öl auf Leinwand, "Segler mit Signalfeuer in der Dämmerung in ruhiger See"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 400,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 70
Constantin Alexandrowitsch Westchiloff (1877 - 1945) - Öl auf Malkarton, "Eingeschneites, russisches Dorf mit einer Kirche und Pferdeschlitten mit Personen"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 700,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 175
Arnold Böcklin (1827 - 1901) - Bleistiftzeichnung auf Velin, "Mädchenakt und Affe"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 600,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 227
Friedrich Karl Joseph Simmler (1801 - 1872) - Öl auf Holz, "Landschaft mit Schafen"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 450,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 302
Amerikanischer Künstler (20. Jhd.) - Collage, "White Shirt on black ground"
  • Kategorie: Bronzen
  • Limit: 500,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 354
Deckelterrine aus 800er Silber, Posen, Gewicht ca.: 1931gr.
  • Kategorie: Silber
  • Limit: 1.300,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 471
Kaffee-/Teeservice mit Zuckertopf und Sahnekännchen aus 800er Silber, Hanau, 19./20. Jahrhundert, Gesamtgewicht ca.: 2484gr.
  • Kategorie: Silber
  • Limit: 1.350,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 793
Wempe Schiffschronometer mit Bakelitgehäuse im Holzkasten, "Typ 05/5081", um 1940
  • Kategorie: Kleinkunst
  • Limit: 500,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 915
Seltene Modellkommode, Nußbaum/Vogelaugenahorn, 18. Jhd.
  • Kategorie: Möbel
  • Limit: 1.400,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 1100
Tischuhr der Uhrenmanufaktur Jaeger-LeCoultre, La Chaux-de-Fonds (Schweiz), Atmos V, "Modell Royale", mit vergoldetem Metallgehäuse, um 1970
  • Kategorie: Uhren
  • Limit: 3.500,00 EUR
Objektphoto
Katalog-Nr. 1101
Braket Clock mit ebonisiertem Gehäuse der Uhren-Manufaktur Winterhalder & Hofmeier, Friedenweiler / Schwärzenbach (Schwarzwald), 19. Jhd.
  • Kategorie: Uhren
  • Limit: 2.800,00 EUR
Objektphoto

Zur Galerieansicht umschalten

TOP
________________________________________________
© KUNST & AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail: kunst@auktionshaus-aldag.de