KUNST-  UND AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Zurück zur Startseite

Aktuelle Auktion
    •  Auktions-Highlights
    •  Künstlerindex
    •  Suche
    •  Asiatika
    •  Bronzen
    •  Gemälde
    •  Glas
    •  Graphik
    •  Kleinkunst
    •  Lampen
    •  Möbel
    •  Porzellan
    •  Schmuck
    •  Silber
    •  Spiegel
    •  Uhren
Freiverkauf
Auktionskataloge
Einlieferung
Gesuche
Über uns
Hilfe
Kontakt
English

Gebotsliste
 Auktion: 0 Gebot(e)
 Freiverkauf:  0 Gebot(e)
 Summe: 0,00 EUR
Gebotsliste ansehen/Bearbeiten
Newsletter

Kunst Auktion (Nr. 205) am 17.06.2017 um 11 Uhr
Vorbesichtigung vom 13.06.2017 - 16.06.2017
von 10.00-18.00 Uhr, sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn!

Download Katalog (PDF)
Download Vorgebotszettel (PDF)
Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu dieser Auktion am 24.06.2017 endet.

In dieser Auktion werden 925 Objekte versteigert.

Nachfolgend sehen Sie einige besondere Highlights dieser Auktion:
Objekt/Limit Bild.
Katalog-Nr. 1
Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Die Cutty Sark, unter voller Besegelung auf offener See", 1940
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 3.800,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 2
Karl Josef Müller (1865 - 1942) genannt "Soldatenmüller" - Öl auf Leinwand, "Fischer an der Elbe"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 480,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 55
Französischer Impressionist, um 1900 - Öl auf Malkarton, "Kleine Ortschaft an Flußmündung in der Bretagne"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 950,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 68
Hans Hassenteufel (1887 - 1943) - Öl auf Leinwand, "Bildnis einer jungen Italienerin mit rotem Kopftuch"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 750,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 242
Amerikanischer Künstler (60er Jahre des 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Mann mit Taube"
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 1.500,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 251
Nikolai Jegorowitsch Swertschkow (1817 - 1898) - Ölgemälde im Oval auf Leinwand, "Pferdekopf (Orlow-Traber)", 1835
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 4.800,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 258
Peter Paul Rubens (1577 - 1640) Nachfolge - Öl auf Holzschindel, "Martyrium des hl. Laurentius", 18. Jhd.
  • Kategorie: Gemälde
  • Limit: 1.800,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 414
Teekanne aus 950er Silber J. F. Veyrat, Paris, 2. H. 19. Jhd., Gewicht ca.: 566gr.
  • Kategorie: Silber
  • Limit: 420,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 460
Kaviarset aus 84er Silber innen vergoldet der Silberschmiede Viktor Vasilyevich Savinsky, Moskau, 1884, Gesamtgewicht ca.: 163gr.
  • Kategorie: Silber
  • Limit: 1.200,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 574
Indische Sovereign Goldmünze aus 916 Gelbgold gefasst in 750er Gelbgold besetzt mit Rubin, Smaragd und Saphir von jeweils 0,2ct. im Cabochonschliff und 3 kleinen Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.: 16,7gr., Münz - Gewicht ca.: 7,9gr.
  • Kategorie: Schmuck
  • Limit: 390,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 582
Damenring aus 750er Weißgold besetzt mit 34 Brillanten und 8 Smaragde von zusammen 3,8ct., 20. Jhd., Gewicht ca.: 12,4gr.
  • Kategorie: Schmuck
  • Limit: 1.500,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto
Katalog-Nr. 753
Entwurf: Ida Schwetz-Lehmann (1883 - 1971) - der Wiener Werkstätte Art-Deco Keramikskulptur, "Madonna mit Jesusknabe", um 1923
  • Kategorie: Porzellan
  • Limit: 350,00 EUR
Details ansehen     Bieten
Objektphoto

Zur Galerieansicht umschalten

TOP
________________________________________________
© KUNST & AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail: kunst@auktionshaus-aldag.de